请携带好本人身份证原件在开车前1小时自行到达福州站,自行刷身份证进站(福州火车站北站南广场或北广
场都可以进站)找到电子信息单上的检票口等候检票上车,请按提前订好的电子票找到车厢及座位号入座,自
行乘动车赴南平市站(友情提醒:武夷山接团导游在出发前提前1天会联系,请保持24小时通话状态,若是没
有接到导游联系,请联系工作人员),福州到南平市站(原来武夷山东站)以下参考车次时间 :G1632次
(8:04-9:13)或 G1902次(8:09-9:19)或G1648次(8:19-9:31)或G3090次(8:41-10:07) 或
G1698次(8:47-9:49) 或G1634次(9:09-10:12)或G242次(9:20-10:23)备用车次:或G1274次(7:
19-08:21)或G1672次(6:53-07:57)或G1756(7:10-08:13)或G302次(7:24-8:33)赴南平市站(原
来武夷山东站),抵达南平市站,导游接团,后前往武夷山风景区,换乘景区观光车进入景点游览,后游武夷
第一胜地【天游峰】(约2.5小时),沿途可欣赏武夷精舍遗址、云窝、茶洞、隐屏峰、接笋峰、水月亭、铁
象岩、小一线天、晒布岩、茶洞、仙浴潭,登上山顶,三十六峰、九十九岩尽收眼底,一饱“曲曲山回转、峰
峰水抱流”的等秀美景色, 中餐自理,游典型的桌状山—【虎啸岩】(约2小时),有天成禅院、语儿泉、定
命桥、宾曦洞、法雨悬河、不浪舟、集云关、门兜等八景、游全国最窄的【一线天】(约0.5小时),伏羲洞、
灵岩洞、风洞三洞相映成趣,伏羲洞、灵岩洞、风洞三洞相映成趣,用晚餐,后自费选择印象大红袍表演(约
70分钟,自理普通席238元/人(1.2米以上同成人价,参考时间:第二场 20:50第三场22:10以实际
订票为准,当天导游通知安排为准!)
友情提醒:参考车次以实际出票为准!行程中的景点游览顺序由导游实际安排为准!
早餐后,乘坐古朴【竹筏游九曲溪】(约2小时)——游武夷风光最集中、最精华的九曲溪,沿途石、金鸡洞、
卧龙潭,玉女仙姿、大王雄峰,聆听筏工幽默风趣的解说,后游览古色古香的仿宋古街【武夷宫】(约20分钟),
玲珑雅致,古朴华美,后前往【茗古岩茶坊】(约1.5小时)品茶及特产,品当地特色小吃(孝母饼、熏鹅等
小吃),中餐自理,而后统一乘车前往赴南平市站,乘动车南平市站(原来武夷山东站)返回福州,以下参考
车次时间 :C5261次(14:25-15:41) 或D6241次(14:45-16:07)或D2353次(15:29-16:42)南平市到
福州站,以下备用车次:或G2045次(15:00-16:18)或G2337次(15:38-16:57)或G321次(16:28-17:
26)或G1687次(17:08-18:21)或G241次(17:35-18:35)或1675次(17:46-19:00)或G329次(18:04-
19:12)或G1755次(18:28-19:32)或G1637次(19:06-20:30)或G3089次(19:43-20:50)结束愉快行程!
(温馨提示:1.乘坐竹筏时间由竹筏预定中心统一调度,导游有权根据竹排时间调整行程顺序,
若遇天气原因,景区当天测水位上涨或政策问题,当天接到竹排公司停排,我社退还竹排费
用100元/人,不能延期或改期,不能重新订,我社不承担责任),参考车次以实际出票为准!
行程中的景点游览顺序由导游实际安排为准!